Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский ЛДС «Кристалл» преобразится до неузнаваемости Здание ледового дворца спорта поменяется как снаружи, так и внутри.

Тамбовский ЛДС «Кристалл» преобразится до неузнаваемости

6 декабря 2012, 12:16
Тамбовский ЛДС «Кристалл» преобразится до неузнаваемости
Здание ледового дворца спорта поменяется как снаружи, так и внутри.

Работы по реконструкции спортобъекта планируется начать в апреле будущего года. После ремонта в бывшем машинном отделении расположится современный тренажерный зал.

Поменяет свой облик и нижнее фойе здания, в котором сейчас располагается раздевалка и сцена для проведения концертных программ.

Переоборудуют и спортивные залы.

Главное помещение дворца спорта, где располагается ледовый каток, также изменится. Здесь поменяют сиденья, заменят напольное покрытие и установят новое ограждение для катка.

Кардинально дворец спорта изменится и с внешней стороны. Здание было построено больше двадцати лет назад и сейчас фасад требует ремонта.

Несмотря на реконструкцию спортивного сооружения, целевое назначение ледового дворца не изменится. Он по-прежнему останется центральным спортивным объектом, - сообщил начальник управления по физической культуре, спорту и туризму области Михаил Белоусов.

На все работы планируется потратить около ста миллионов рублей. Основная часть средств будет выделена из федерального бюджета.