Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Сотрудники госнаркоконтроля в Тамбове изъяли крупную партию прекурсора Житель областного центра торговал ангидридом уксусной кислоты почти в промышленных масштабах.

Сотрудники госнаркоконтроля в Тамбове изъяли крупную партию прекурсора

7 декабря 2012, 10:39
Сотрудники госнаркоконтроля в Тамбове изъяли крупную партию прекурсора
Житель областного центра торговал ангидридом уксусной кислоты почти в промышленных масштабах.

Задержанный, работая аппаратчиком на Пигменте, имел возможность беспрепятственно выносить его с территории. В общей сложности в ходе обыска у него на квартире было обнаружено порядка 38 килограммов данного вещества, сообщает ГТРК «Тамбов». На чёрном рынке такое количество прекурсора для изготовления героина стоит почти 7 миллионов рублей.

По словам полицейских ,в ходе проверки были выявлены серьёзные нарушения в системе охраны предприятия, благодаря которым выносил с завода ангидрид уксусной кислоты на протяжении двух лет. Теперь мужчине грозит до двух лет лишения свободы. Охранников предприятия, допустивших хищения, ждёт такое же наказание.

Дмитрий Бодров, начальник отдела УФСКН России по Тамбовской области:

- После рабочего дня данный фигурант безпрепятственно открывал цистерну, где хранился ангидрид уксусной кислоты наливал в пластиковую бутылку когда литр, когда пол-литра. И приносил домой и выливал в те емкости, которые были нами изъяты в ходе проведения обыска.