Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские программисты стали лучшими в Черноземье Студенты факультета «Информационные технологии» ТГТУ стали победителями Региональных командных соревнований по информатике и программированию среди студентов вузов Черноземья.

Тамбовские программисты стали лучшими в Черноземье

10 декабря 2012, 17:14
Тамбовские программисты стали лучшими в Черноземье
Студенты факультета «Информационные технологии» ТГТУ стали победителями Региональных командных соревнований по информатике и программированию среди студентов вузов Черноземья.

Состязания проходили в Воронеже в форме командной и личной олимпиадах.

В личном зачете участникам предлагалось решить две задачи. Студенты должны были разработать алгоритм на языке программирования, записать полученную программу и решить с её помощью поставленную первоначально задачу. В этой категории третьекурсники Иван Сальников и Анастасия Симонова заняли 1 и 2 места соответственно.

Командная олимпиада в этом году проводилась впервые, пишет 68news.ru. Тамбовский вуз на конкурсе представляли две команды, показавшие высокие результаты – четвертое место. Конкуренцию им составили сто студентов из разных регионов страны. Всего в олимпиаде приняли участие тридцать команд.

Дмитрий Поляков, наставник команд:

- В целом ребята выступили хорошо, наша команда отстала от призеров и победителей на небольшое количество баллов. На данный момент наша главная цель - показать хорошие результаты на Четвертьфинале чемпионата мира по программированию ACM среди сборных команд вузов Южного региона России.