Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчан призывают к Новому году украсить дворовые территории В областном центре стартует общегородская акция «Новогодний город», в рамках которой пройдут городские смотры-конкурсы по трём основным направлениям.

Тамбовчан призывают к Новому году украсить дворовые территории

13 декабря 2012, 16:08
Тамбовчан призывают к Новому году украсить дворовые территории
В областном центре стартует общегородская акция «Новогодний город», в рамках которой пройдут городские смотры-конкурсы по трём основным направлениям.

Членам жюри предстоит определить самый красочный подъезд, зимний двор и дворовую елку. Для каждой категории организаторы разработали свои условия и критерии оценки.

Победители смотра-конкурса «Новогодний подъезд» определяются в трёх основных категориях:

  • подъезды 9-ти и более этажных домов;
  • подъезды 3-6 — этажных домов;
  • подъезды 2-х этажных домов.

Главными критериями оценки станут: постоянное поддержание санитарного порядка в подъезде, степень вовлечения детей и молодых людей в его праздничное оформление. Важную роль сыграют оригинальность использованной новогодней атрибутики для украшения и наличие новогодних газет и поздравительных открыток на стендах подъезда.

В смотре-конкурсе «Зимний двор» будут участвовать:

  • дворовые территории площадью 0,5 гектара и более;
  • дворовые территории площадью менее 0,5 гектара;
  • проходные дворовые территории.

Критериями при выборе финалистов станут санитарное состояние прилегающих территорий, их своевременная расчистка от снега, отсутствие мусорных свалок, посторонних бытовых вещей, строительного мусора, взаимодействие управляющих компаний, жителей, советов территорий в вопросах благоустройства.

В номинации «Лучшая дворовая ёлка» победителей определят, исходя из следующих критериев: совместное участие жителей, представителей управляющих компаний и советов территорий в установке «зеленых красавиц», а также детей и подростков в изготовлении игрушек и гирлянд для украшения новогоднего дерева. Помимо этого членами жюри будет учитываться наличие во дворах снежных или ледяных скульптур, городков, лабиринтов и других фигур.

Все смотры-конкурсы пройдут с 20 декабря по 30 января. За это время городская конкурсная комиссия объедет всех участников. Каждый член жюри заполнит оценочный лист по 10-бальной шкале.

Заявки на участие принимаются до 24 декабря в комитете по связям с общественностью Администрации города Тамбова (улица Советская, 182). Телефон для справок: 48-15-76.

Церемония награждение финалистов состоится в феврале. Победители получат от администрации города дипломы и ценные призы.