Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Росгидромет прогнозирует в Тамбове аномальные холода C 15 по 20 декабря среднесуточная температура воздуха в регионе будет ниже климатической нормы на 7-10°С.

Росгидромет прогнозирует в Тамбове аномальные холода

15 декабря 2012, 11:05
Росгидромет прогнозирует в Тамбове аномальные холода
Фото: vtambove.ru
C 15 по 20 декабря среднесуточная температура воздуха в регионе будет ниже климатической нормы на 7-10°С.

Сотрудники МЧС предупреждают - в связи с этим может увеличиться количество пожаров в жилом секторе, аварий на коммунальных системах жизнеобеспечения населения, нарушений в работе транспорта,. Также спасатели ждут множество случаев переохлаждения, обморожения и гибели людей.

Главное управление МЧС России по Тамбовской области настоятельно рекомендует: 

1. Будьте внимательны и осторожны. Соблюдайте правила пожарной безопасности.
2. По возможности откажитесь от длительного нахождения на улице, а также принять меры по недопущению размораживания теплосетей в местах общего пользования (например, в подъездах домов).
3. В период сильных морозов возрастает риск получить обморожение.
4. Будьте внимательны к себе, откажитесь от согревания спиртным - алкогольное опьянение на самом деле вызывает большую потерю тепла, создавая иллюзию тепла.
5. Дети не должны подходить близко к отопительным приборам.
6. Отопительные приборы должны находиться на расстоянии не менее 1м от легковоспламеняющихся предметов, таких как постельное белье и мебель.
7. - Избегайте использования электрических обогревателей в ванных и других местах, где существует опасность контакта с водой.
8. - Выключайте отопительные приборы, прежде чем выйти из комнаты или лечь спать.
9. - Используйте только те приборы, которые прошли сертификацию и имеют маркировку .

Сотрудники центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Тамбовской области проинформировали все районы Тамбовщины о возможных неблагоприятных погодных условиях. Ремонтные бригады и ЖКХ переведены на усиленный режим работы. 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72-99-50.