Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине завершается реконструкция ещё одного детского сада Детсад №9 в Рассказово должен открыть свои двери для малышей весной 2013 года.

На Тамбовщине завершается реконструкция ещё одного детского сада

17 декабря 2012, 10:36
На Тамбовщине завершается реконструкция ещё одного детского сада
Детсад №9 в Рассказово должен открыть свои двери для малышей весной 2013 года.

Дошкольное учреждение должно помочь решить проблему очередей. Впереди - работы по благоустройству территории и внутреннее оформление помещений. Для того, чтобы стать лучшим в городе, у этого детского сада есть все предпосылки, рассказала заведующая Ирина Рагимова в интервью ГТРК «Тамбов». Современным здесь будет не только оборудование, часть которого уже закупили, но и сам воспитательный процесс.

Ирина Рагимова, заведующая детским садом №9:

- Мы предложим родителям и клуб выходного дня, когда родители вместе с детьми смогут посещать садик и учиться у опытных воспитателей, как правильно заниматься с ребенком. Это мы предложим и для маленьких детей с 6-ти месяцев занятия вместе с мамой в присутствии воспитателей

Несмотря на то, что открытие детского сада запланировано на конец весны, получить в нём место родители дошколят стараются уже сейчас. Почти 300 рассказовских мальчишек и девчонок не имеют возможности ходить в детский сад из-за отсутствия мест. Новое дошкольное учреждение готово принять 250 малышей, а местные власти продолжают искать и другие возможности для создания дополнительных мест в детских садах.