Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходить на лёд Цны всё ещё опасно для тамбовчан В этом уверены спасатели, которые призывают горожан воздержаться от желания проверить прочность льда на себе.

Выходить на лёд Цны всё ещё опасно для тамбовчан

17 декабря 2012, 18:31
Выходить на лёд Цны всё ещё опасно для тамбовчан
В этом уверены спасатели, которые призывают горожан воздержаться от желания проверить прочность льда на себе.

По данным регионального отдела ГИМС, толщина покрова на канале Цны достигла за минувшие выходные 10-15 сантиметров. Этого достаточно, чтобы лед выдержал одного человека.

Однако такая ситуация наблюдается не везде. На канале есть очень опасные участки, на которых льда пока либо нет вообще, либо он очень тонкий. Это места в районе кафе «Лагуна» и «Эльдорадо», у кислородной станции. Здесь в речку вливаются теплые сточные воды, которые не дают льду образоваться и окрепнуть.

В районе опасных участков на набережной установили предупреждающие знаки. Однако таблички не останавливают тамбовских школьников.

Рекомендации спасателей не распространяются и на работников тамбовского зеленхоза. Рабочих направили обрезать растительность у берега в первые же дни ледостава.

На Тамбовском море спасатели призывают держаться подальше от полыньи у ликероводочного завода. Более менее спокойно пока можно ходить только по льду водохранилищ.