Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Предприниматели в Тамбове экономят на зарплатах сотрудников Многие работодатели на Тамбовщине не индексируют своим работникам зарплату в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги.

Предприниматели в Тамбове экономят на зарплатах сотрудников

21 декабря 2012, 16:38
Предприниматели в Тамбове экономят на зарплатах сотрудников
Многие работодатели на Тамбовщине не индексируют своим работникам зарплату в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги.

Это признали участники заседания региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

По их данным, в январе - октябре текущего года начисленная номинальная среднемесячная заработная плата одного тамбовчанина по полному кругу предприятий составила почти 16 220 рублей. Это один из лучших показателей в ЦФО, пишет tmbv.info. В то же время, согласно регулярному мониторингу, на ряде предприятий зарплата начисляется произвольно на усмотрение работодателя. В организациях, как правило, реального сектора экономики отсутствуют обоснованные расчеты расценок и тарифов на выполняемые работы. Отдельные работодатели категорически не выполняют обязательства о поэтапном увеличении зарплаты, в соответствии с которым размер месячной тарифной ставки первого разряда должен быть установлен не ниже «минималки». По данным главы регионального объединения организаций профсоюзов Евгения Князева, зарплата работников заводов «Прогресс», «АРТИ», «Раском», «Тамбовполимермаш», «Тамбовмебель», гораздо ниже среднего показателя по области.