Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамара Плетнева предложила вернуть в паспорта графу «национальность» Депутат Госдумы от Тамбовской области, член фракции КПРФ Тамара Плетнева внесла в нижнюю палату законопроект, предлагающий вернуть в российские паспорта графу «национальность».

Тамара Плетнева предложила вернуть в паспорта графу «национальность»

21 декабря 2012, 17:36
Тамара Плетнева предложила вернуть в паспорта графу «национальность»
Фото: tmbv.info
Депутат Госдумы от Тамбовской области, член фракции КПРФ Тамара Плетнева внесла в нижнюю палату законопроект, предлагающий вернуть в российские паспорта графу «национальность».

В документе прописано, что все отметки в паспорте будут делиться на обязательные и «те, которые заполняются по желанию гражданина».

К последним и будут отнесены «национальность», ИНН, «группа крови» Причем, все надписи, содержащиеся в паспорте, могут быть продублированы на национальном языке владельца. Tmbv.info напоминает, запись «национальность» в паспортах появилась в 1974 году и носила обязательный характер. В 90 годах «пятую графу» удалили, в том числе, и из других документов учета и регистрации личности.

Высказалась лидер тамбовских коммунистов и по поводу законопроекта «Об образовании в России». В его рамках Плетнева предложила сделать обязательным «довоз» детей до школы транспортом из удаленных населенных пунктов. Профильный комитет предложил ввести эту норму отдельным законом.