Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Мэр Москвы посетил пострадавших при авиакатастрофе ТУ-204 Сейчас медики оценивают их состояние как стабильно тяжелое.

Мэр Москвы посетил пострадавших при авиакатастрофе ТУ-204

1 января 2013, 10:05
Мэр Москвы посетил пострадавших при авиакатастрофе ТУ-204
Сейчас медики оценивают их состояние как стабильно тяжелое.

Мэр Москвы Сергей Собянин приехал в Первую градскую больницу имени Пирогова, где проходят лечение двое пострадавших в аварии, сообщает РИА Новости. Градоначальник поблагодарил врачей и работников МЧС, а также москвичей и жителей Подмосковья, которые помогали спасать людей из горящего лайнера. "Они делали все возможное, несмотря на прямую опасность их собственной жизни, для того, чтобы спасти экипаж",- отметил Собянин.

Главный врач городской клинической больницы № 1 им. Н.М. Пирогова Алексей Шабунин рассказал о состоянии пациентов, которые находятся в реанимации. 

"На сегодняшний день состояние больных тяжелое, но стабильное, продолжается лечение. Надеемся на положительный исход", — сообщил Шабунин.

Принадлежавший Red Wings самолет Ту-204 в субботу, 29 декабря, выкатился за взлетную полосу во "Внуково" и загорелся. В результате погибли пять человек. Еще трое находятся в больницах: один из них — в НИИ Скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, еще двое — в городской клинической больнице № 1 им. Н.М. Пирогова.