Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Кот-д'Ивуаре объявлен трехдневный траур по погибшим в новогодней давке Об этом заявил сегодня президент Кот-д'Ивуара Алассан Уаттара.

В Кот-д'Ивуаре объявлен трехдневный траур по погибшим в новогодней давке

2 января 2013, 09:39
В Кот-д'Ивуаре объявлен трехдневный траур по погибшим в новогодней давке
Об этом заявил сегодня президент Кот-д'Ивуара Алассан Уаттара.

Трагедия произошла в новогоднюю ночь на стадионе в крупнейшем городе страны – Абиджане, куда тысячи людей пришли посмотреть новогодний фейерверк, сообщает ИТАР-ТАСС. "Это ужасная трагедия. Мы все шокированы", – заявил прибывший на место происшествия Уаттара.

Не менее 60 человек погибли. Их средний возраст составляет 18 лет, сообщил глава местной службы спасения Исса Сако. Около двухсот получили ранения. Всего, по оценкам властей, на стадионе собралось 50 тысяч человек.
Министр внутренних дел страны Хамед Бакайоко заявил, что причины трагедии будут установлены после тщательного расследования. По предварительным данным, давка произошла после окончания фейерверка, когда столкнулись два потока зрителей. Сейчас на стадионе развернуты подразделения армии, полиции и миротворцы ООН.

Это был второй новогодний фейерверк, призванный символизировать возрождение западноафриканского государства после беспорядков и насилия в 2010–2011 гг, которые привели к гибели 3 тысяч человек.