Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области снова выросли тарифы на «коммуналку» Услуги ЖКХ в Тамбове в 2013-ом году в среднем подорожают на 15%.

В Тамбовской области снова выросли тарифы на «коммуналку»

11 января 2013, 16:01
В Тамбовской области снова выросли тарифы на «коммуналку»
Фото: tmbv.info
Услуги ЖКХ в Тамбове в 2013-ом году в среднем подорожают на 15%.

Такую цифру озвучил депутат городской думы Артём Александров. Он пояснил, что помимо роста тарифов на ресурсы, жители ещё станут оплачивать по своим квитанциям так называемую инвестиционную надбавку, которая пойдёт на строительство новых котельных и замену коммуникаций.

Начальник управления регулирования тарифов области Светлана Варкова назвала цифру чуть поменьше — 13-14%, пишет tmbv.info. В интервью «АиФ-Тамбов» она напомнила, что с января вводится новая методика расчёта оплаты услуг ЖКУ. Теперь отдельной строкой будут оплачиваться вода, тепло, электроэнергия, которыми тамбовчане пользовались в квартире, и отдельно нужно будет заплатить за «общедомовые» ресурсы – например, отопление подъезда и работу лифта. Более того, по новой методике расчёта примерно на 10-15% увеличились нормативы потребления воды и электроэнергии, в два раза – тепла. Но конкретно говорить о том, насколько увеличится сумма платежа, сейчас сложно. Она будет разной в зависимости от степени благоустройства того или иного жилого дома.

Сегодня управляющие компании ведут расчёты. Более точная информация появится только в конце января.