Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В тамбовском зоосаде выбрали самую привлекательную змею «Символом года-2013» посетители экзотариума назвали сетчатого питона.

В тамбовском зоосаде выбрали самую привлекательную змею

15 января 2013, 13:26
В тамбовском зоосаде выбрали самую привлекательную змею
«Символом года-2013» посетители экзотариума назвали сетчатого питона.

За право быть «лучшим» в этом году боролись шесть претендентов отряда чешуйчатых. Представительница сетчатого питона соревновалась со своим ковровым собратом, королевскими змеями и полозами. Несмотря на привлекательность всех рептилий, первое место досталось самке сетчатого питона. По подсчетам голосов, этой змее не было равных. Больше половино посетителей отдали свой выбор именно ей.

В зоопарке ТГУ им. Г. Р. Державина миролюбивая рептилия живет около восьми лет. Ее длина составляет около четырех метров, а весит она больше тридцати килограммов. Это самая крупная змея в зоосаде. Несмотря на это питается она раз в месяц. На ужин ей достаточно одного крупного кролика. Рептилия ведет малоподвижный образ жизни и не представляет для людей никакой опасности.

Победительнице конкурса в подарок предоставят заново оформленный террариум и лишнего кролика или мышку на праздничный ужин.