Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине выберут самые благоустроенные города и села На премии победителям финансовое управление области выделило 6 миллионов рублей.

На Тамбовщине выберут самые благоустроенные города и села

17 января 2013, 13:36
На Тамбовщине выберут самые благоустроенные города и села
На премии победителям финансовое управление области выделило 6 миллионов рублей.

Конкурс на самый благоустроенный населенный пункт региона будет проходить с 1 января по 31 декабря. Чтобы уровнять шансы, всех участников поделят на три категории - городские округа, городские и сельские поселения – административные центры муниципальных районов, городские и сельские поселения. Конкурсную комиссию возглавляет вице-губернатор Николай Перепечин. Экспертами выступят специалисты в сферах жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и градостроительства, санитарии и эпидемиологии, охраны природы и экологии, представители общественных объединений и организаций.

Сравнивать населенные пункты будут по нескольким параметрам. Среди них количество мероприятий по развитию ЖКХ и по повышению уровня благоустроенности, оценка санитарно-эпидемиологического состояния, экологии и санкционированных пляжей. Также эксперты примут во внимание архитектурный облик муниципального образования, наличие детских игровых площадок, площадь зеленых насаждений и даже возможность общения населения с местной властью посредством современных электронных технологий.

Победители получат от финуправления грант, большая часть которого пойдет на дальнейшее благоустройство городов и сел Тамбовщины. 10 процентов от премии можно будет потратить на поощрение сотрудников предприятий, сделавших немалый вклад в благоустройство.