Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Котовск признали самым безопасным городом Тамбовщины Общественный совет при УМВД подвел итоги соответствующего конкурса.

Котовск признали самым безопасным городом Тамбовщины

18 января 2013, 10:05
Котовск признали самым безопасным городом Тамбовщины
Фото: kotovsk.ru
Общественный совет при УМВД подвел итоги соответствующего конкурса.

Самый безопасный населенный пункт и район Тамбовщины выбирают второй год подряд. Среди городов пальма лидерства, как и год назад, досталась Котовску. Самым безопасным районом в прошлом году стал Ржаксинский. В этот раз это звание досталось Пичаевскому району.
Общественный совет оценивал безопасность территорий по нескольким критериям, в том числе по количеству совершенных преступлений и по уровню их раскрываемости.

Так, за 2012 год в Котовске отмечено снижение общего числа зарегистрированных преступлений на 4 процента. На 15 процентов снизилось количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений. Не допущено совершения убийств и изнасилований. Раскрываемость по всем видам преступлений составила 86,4 процента.

В Пичаевском районе члены Совета отметили снижение уровня преступности за последние 5 лет. Количество преступлений сократилось сократилось более чем в полтора раза. Чаще всего на территории муниципалитета совершаются кражи различного характера. В Пичаевском районе не было совершено убийств, изнасилований и покушения на изнасилование, злостного хулиганства и разбойных нападений. Количество совершенных тяжких и особо тяжких преступлений сократилось на 10 процентов.

Победители получили от Общественного совета переходящий приз – бронзовый колокол, отлитый на заказ в Воронеже.