Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине появится завод по переработке вредных отходов Сейчас идет предпроектная подготовка строительства предприятия по переработке отходов фосфогипса.

На Тамбовщине появится завод по переработке вредных отходов

1 февраля 2013, 10:24
На Тамбовщине появится завод по переработке вредных отходов
Фото: tutoronline.ru
Сейчас идет предпроектная подготовка строительства предприятия по переработке отходов фосфогипса.

Это вещество отравляет почву и водоемы содержащимися в нем растворимыми примесями фтора и фосфорной кислоты.

Также в администрации Тамбовской области разработали план по дальнейшей утилизации бесхозных 100 тонн ядовитых отходов агрохимикатов и готовится проект по оборудованию межмуниципальных полигонов захоронений бытового мусора. Такие задачи власти себе поставила на ближайшие 12 месяцев — в рамках Года охраны окружающей среды. Пройдут мероприятия по внедрению раздельного сбора мусора, продолжатся работы по очистке местных водоемов. В планах чиновников привести в порядок порядка 20 километров рек, ввести в эксплуатацию новые очистные сооружения.

В рамках тематического года экологи займутся и проблемой атмосферы. Начнется активная работа по переводу потребителей с обычного топлива на газ. Для этого, в том числе, на территории Тамбовщины планируют построить завод по производству сжиженного газа для нужд промышленности и автотранспорта. На газ переведут котельные социальной сферы.