Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Олегу Бетину предлагают увековечить память солиста «Синей птицы» На неофициальный сайт губернатора Тамбовщины пришло письмо с предложением установить на дом, где проживал Сергей Дроздов, памятную доску.

Олегу Бетину предлагают увековечить память солиста «Синей птицы»

5 февраля 2013, 08:33
Олегу Бетину предлагают увековечить память солиста «Синей птицы»
Фото: expressnews.by
На неофициальный сайт губернатора Тамбовщины пришло письмо с предложением установить на дом, где проживал Сергей Дроздов, памятную доску.

Также автор письма Лариса Грибкова предлагает варианты назвать именем музыканта улицу или даже музыкальное училище.

Лариса Грибкова:

- Сергея Дроздова, его уникальный голос знал весь Советский Союз, знают, любят и сейчас в России и соседних государствах. Уверена, что и у Вас песни в исполнении С.Дроздова вызывают добрые воспоминания. Но почему – то, не покидает чувство вины перед этим прекрасным, добрым человеком и незаурядным артистом, оттого, что его творчество, остались неоцененными со стороны нашего государства и руководства Тамбовской области.

Просительница уточняет, что сама не является жительницей Тамбовщины. А к губернатору она обращается «от себя лично и от имени большого количества жителей России». Женщина прочитала историческую справку о нашей области и не нашла среди известных тамбовчан имени Сергея Дроздова. По мнению женщины необходимо включить солиста «Синей птицы» в список людей, с которыми ассоциируется Тамбов.