Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Финансов, привлеченных ТГУ для научных исследований, хватило бы на три вуза В научные проекты державинского университета в прошлом году было вложено инвестиций на 141 миллион рублей.

Финансов, привлеченных ТГУ для научных исследований, хватило бы на три вуза

8 февраля 2013, 08:09
Финансов, привлеченных ТГУ для научных исследований, хватило бы на три вуза
В научные проекты державинского университета в прошлом году было вложено инвестиций на 141 миллион рублей.

В расчете на одного научно-педагогического работника получается 180 тысяч рублей на человека. Это в 3 с половиной раза превышает минимум, установленный Министерством образования и науки России для признания вуза эффективным. Как говорится в официальном сообщении, научная база ТГУ могла бы обеспечить успешное прохождение мониторинга для вуза в 3 с половиной раза большего, чем нынешний Державинский университет.

По сравнению с 2011 годом объём финансирования научной деятельности возрос почти на 31 миллион рублей. Инвестиции поступали как госзадание Минобрнауки, в виде федеральных и ведомственных научных программ, как гранты научных фондов и организаций, в том числе, региональные и международные, как хоздоговоры с предприятиями и организациями. Были вложены и собственные средства университета.

За 2012 год университет получил 3 патента на изобретения, 8 регистрационных свидетельств на программы для ЭВМ, 5 свидетельств на базы данных, оформлены 3 ноу-хау.