Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане просят губернатора упростить систему усыновления Такая инициатива поступила от семей, в которых уже воспитываются приёмные дети.

Тамбовчане просят губернатора упростить систему усыновления

8 февраля 2013, 17:59
Тамбовчане просят губернатора упростить систему усыновления
Такая инициатива поступила от семей, в которых уже воспитываются приёмные дети.

Олег Бетин встретился с такими родителями и предложил им вступить в общественный совет, который будет обобщать опыт всех приемных семей и разрабатывать предложения по преодолению сложностей. Гости губернатора эту идею поддержали.

На встрече зашла речь о подготовке кандидатов в замещающие родители, поддержке и сопровождении замещающих семей, дальнейшем развитии комплекса услуг для семей и детей, сопровождении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет.

Гости губернатора сделали акцент на том, что сейчас довольно сложная процедура сбора документов на усыновление, и её нужно упростить.

Также на встрече прозвучала идея помогать с транспортом большим семьям, в которых воспитываются приемные дети, пишет 68news.ru. Олег Бетин предложил разработать специальную программу и для этих целей использовать школьные автобусы, которые могут осуществлять экскурсионные поездки для больших семей в выходные дни.