Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане смогут стать факелоносцами Олимпийского огня Областной центр и Мичуринск включатся в эстафету Олимпийского огня, которая объединит всю Россию.

Тамбовчане смогут стать факелоносцами Олимпийского огня

11 февраля 2013, 19:06
Тамбовчане смогут стать факелоносцами Олимпийского огня
Фото: olympic.kz
Областной центр и Мичуринск включатся в эстафету Олимпийского огня, которая объединит всю Россию.

Сам Олимпийский огонь доставят в Тамбовскую область 12 января 2014. У каждого тамбовчанина есть шанс стать факелоносцем. Для этого нужно вести здоровый образ жизни и быть приверженцем главных олимпийских ценностей – дружбе, уважению, стремлению к совершенству. Выбирать факелоносцев из 14 тысяч кандидатов будет специально созданное жюри.

Эстафета Олимпийского огня объединит всю Россию, пишет 68news.ru. Ее маршрут в течение 123 дней пройдет через 2900 населенных пунктов страны. В общей сложности Олимпийский огонь преодолеет более 65 000 километров, в том числе на автомобилях, поездах, самолетах, и даже на русской тройке и оленях. Олимпийский огонь пройдет путь от Москвы до Сочи и побывает в знаковых исторических, культурных и живописных местах нашей страны, среди которых Ясная Поляна, российская часть Куршской косы, Авачинские вулканы и музей-заповедник Кижи.