Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские подрядчики «навариваются» на «Чистой воде» Глава региона пригрозил судами и штрафами подрядчикам, пытающимся нажиться на федеральной программе «Чистая вода».

Тамбовские подрядчики «навариваются» на «Чистой воде»

12 февраля 2013, 17:02
Тамбовские подрядчики «навариваются» на «Чистой воде»
Фото: vseverske.info
Глава региона пригрозил судами и штрафами подрядчикам, пытающимся нажиться на федеральной программе «Чистая вода».

Так губернатор Олег Бетин отреагировал на случаи завышения сметной стоимости проектов водоснабжения, которое, как признают чиновники, имеет место быть. В частности, в Уметском районе подрядчик запросил на строительство водозаборной скважины почти вдвое больше денег от средней стоимости.

«Такие непомерные аппетиты хорошо снижаются штрафами и судебными исками, а недоработки - контролем, в том числе и общественным», - заявил Бетин. Напомним, федеральная целевая программа «Чистая вода» рассчитана до 2017 года. На ее реализацию выделяются значительные средства, пишет tmbv.info. Только в минувшем году из федеральной и областной казны поступило по 200 с лишним миллионов рублей. Для финансирования строительства и ремонта новых сетей, водонапорных башен и других водоохранных объектов подключаются местные бюджеты и внебюджетные источники. Суммы складываются солидные. Но они зачастую расходуются расточительно и неэффективно. Бетин обязал руководителей всех заинтересованных ведомств внимательно следить за эффективностью выделяемых ассигнований на объектах.