Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовских СИЗО нарушаются права заключенных Тамбовская областная прокуратура выявила серьезные нарушения законодательства о содержании под стражей в кирсановском следственном изоляторе. За незначительные проступки заключенных сажали в карцер.

В Тамбовских СИЗО нарушаются права заключенных

23 декабря 2010, 16:32
В Тамбовских СИЗО нарушаются права заключенных
Тамбовская областная прокуратура выявила серьезные нарушения законодательства о содержании под стражей в кирсановском следственном изоляторе. За незначительные проступки заключенных сажали в карцер.

На момент проверки в карцере находился подследственный, водворенный туда за прием пищи после отбоя. Прокуратура обязала начальника тамбовского УФСИН привлечь виновных к ответсвенности. В результате, наказание понесли  начальник СИЗО и начальник отдела режима изолятора. Кроме того, во все следственные изоляторы области направлены указания строгого соблюдать положения федерального закона «О содержании под стражей, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений».  С сотрудниками режимной и дежурных частей проведены занятия по изучению соответсвующего законодательства.