Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине хотят упразднить 30 муниципалитетов Соответствующий закон будет вынесен на рассмотрение депутатов облДумы.

На Тамбовщине хотят упразднить 30 муниципалитетов

19 февраля 2013, 12:32
На Тамбовщине хотят упразднить 30 муниципалитетов
Соответствующий закон будет вынесен на рассмотрение депутатов облДумы.

Пока проект документа прошел первое чтение в комитете по связям с органами местного самоуправления, общественными организациями и вопросам депутатской этики. По задумке авторов закона, ряд муниципальных образований можно объединить. Преобразования коснутся 54 сельских поселений из 11 районов области. Таким образом, из 264 существующих в регионе сельсоветов предполагается упразднить 30. Как уточняют в пресс-службе областной Думы, с жителями сел проведены сходы, на которых обсуждался вопрос слияния.

В проекте закона закреплены наименования новых муниципальных образований, их границы, определяются правопреемники и правоотношения, возникающие при переходе прав на имущество, предусмотрен переходный период, определены сроки принятия уставов и других муниципальных правовых актов, порядок формирования избирательной комиссии, организующей выборы депутатов представительных органов, порядок и сроки избрания депутатов и первого главы вновь образованного муниципального образования.