Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Кот в сапогах со сцены тамбовской «куколки» расскажет о своих приключениях Артисты кукольного театра готовят премьеру новой сказки.

Кот в сапогах со сцены тамбовской «куколки» расскажет о своих приключениях

21 февраля 2013, 18:04
Кот в сапогах со сцены тамбовской «куколки» расскажет о своих приключениях
Артисты кукольного театра готовят премьеру новой сказки.

На малой сцене оживет легендарное произведение Шарля Перро «Кот в сапогах». Главный герой предстанет перед юными зрителями в двух обличьях — матерого кота, которого исполняет Олег Пыльнев, и совсем молодым, но уже хитрым усатым — тут на помощь лицедею придет кукла.

История, которую расскажут актеры «куколки», известна всем. Режиссер Борис Ходырев ничего не стал менять кардинально. Лишь по-своему представил отношение кота и его хозяина. По мнению постановщика, усатый не только друг Жаку, но и его слуг. Слуга в хорошем смысле слова — кот служит своему господину преданно и отчаянно, порой кидаясь в безрассудство.

В спектакле мало декораций, но много музыки. Постановка делалась с расчетом на гастроли — чтобы «Кота в сапогах» могло посмотреть как можно больше малышей.

Премьера спектакля пройдет 23 февраля и 9 марта. Для юных тамбовчан устроят по два показа в день. Для «жаворонков» в 10:30. любители же поспать смогут посмотреть спектакль попозже — в 12:30.