Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине построят новые сооружения биологической очистки воды Предполагаемая мощность объектов - более 3 миллионов кубометров в год

На Тамбовщине построят новые сооружения биологической очистки воды

28 февраля 2013, 11:28
На Тамбовщине построят новые сооружения биологической очистки воды
Фото: vodokanal.grodno.by
Предполагаемая мощность объектов - более 3 миллионов кубометров в год

Об этом рассказали на заседании Координационного совета по формированию здорового образа жизни населения под председательством заместителя главы администрации области Николая Горденкова.

В рамках Года охраны окружающей среды, а также исполнения федеральной целевой программы «Чистая вода», в области будут введены в эксплуатацию сооружения биологической очистки воды общей мощностью 9 тысяч кубометров в сутки или более 3 миллионов кубометров в год. По прогнозам экспертов, до 2017 года объем нормативно очищенных стоков в регионе достигнет 97%.

Показатель загрязнения воздуха соответствует норме на уровне 4,3 ПДК. При этом более 60% загрязнений составляют выбросы автотранспорта. Для их сокращения в области предполагается перевести тяжелую и пассажирскую автотранспортную технику на газомоторное топливо, при сгорании которого выделяются только вода, углекислый газ и естественное тепло. В ближайшее время в регионе построят завод по производству сжиженного газа и сеть газозаправочных станций.