Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Глава Роструда похвалил тамбовскую службу занятости На имя главы администрации области Олега Бетина пришло письмо от руководителя Роструда Юрия Герция.

Глава Роструда похвалил тамбовскую службу занятости

28 февраля 2013, 12:22
Глава Роструда похвалил тамбовскую службу занятости
Фото: expert.ru
На имя главы администрации области Олега Бетина пришло письмо от руководителя Роструда Юрия Герция.

 

Отправитель считает, что зкономика Тамбовской области стремительно развивается и будущее региона зависит не только от притока инвестиций, развития и расширения на территории области инновационных отраслей, но и, в первую очередь, от количества и качества трудовых ресурсов.

Юрий Герций, глава Роструда:

-Совместная и слаженная работа Федеральной службы по труду и занятости и органов власти Тамбовской области, исполняющих полномочия в сфере трудовых отношений, содействия занятости населения и социальной защиты, в прошедшем году дала положительные результаты по всем направлениям нашего взаимодействия. В области эффективно действует современная, хорошо укомплектованная служба, умеющая работать в изменяющихся условиях и способная оказывать конкретную и адресную помощь людям.

Общий уровень безработицы в регионе по итогам 2012 года составил 5%. Для сравнения, российский показатель – 5,7%. Уровень зарегистрированной безработицы, в среднем за год, составил 1,1% (российский показатель – 1,5%). Показатель трудоустройства обратившихся граждан - 70%, а показатель трудоустройства инвалидов, обратившихся в службу занятости, достиг 57%, что значительно выше запланированного.