Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
80% тамбовских школьников обучаются в современных условиях Оставшиеся 20% учеников занимаются в образовательных учреждениях, не соответствующих новым стандартам.

80% тамбовских школьников обучаются в современных условиях

1 марта 2013, 09:14
80% тамбовских школьников обучаются в современных условиях
Фото: bogoslov.ru
Оставшиеся 20% учеников занимаются в образовательных учреждениях, не соответствующих новым стандартам.

Как отметила начальник профильного управления Наталья Астафьева, в течение последних нескольких лет в нашей стране вводятся новые федеральные стандарты обучения. Тамбовская область тоже идет по этому направлению.

На сегодняшний день по новым стандартам в регионе обучаются все первоклассники и второклассники. В пилотном режиме по новым программам знания получают 1127 третьеклассников и 711 пятиклассников. С 1 сентября 2013 года федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования будет введен в 1-3 классах, в 4-6 классах будет идти его апробация.

В прошлом году на программу «Модернизация системы общего образования Тамбовской области на 2011-2013 годы» федеральная казна выделила судсидию в размере 569,7 миллионов рублей. На эти деньги в регионе закупили учебно-лабораторное, компьютерное, спортивное оборудование, мебель, комплекты учебников, школьный автотранспорт. В 2012 году управление образования отремонтировало многие школьные здания, провело мероприятия по энергосбережению, приобрело оборудование для дистанционного образования.