Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Олег Бетин расскажет про выращивание овощей в теплице Губернатор Тамбовщины завтра примет участие в совещании Департамента агропромышленного комплекса Правительства.

Олег Бетин расскажет про выращивание овощей в теплице

4 марта 2013, 17:42
Олег Бетин расскажет про выращивание овощей в теплице
Губернатор Тамбовщины завтра примет участие в совещании Департамента агропромышленного комплекса Правительства.

Оно пройдет в Новгородской области и будет посвящено выращиванию тепличных культур. Глава регионального Белого дома подготовил доклад «Овощеводство защищенного грунта в Тамбовской области». Кроме всего прочего в выступлении отдельно расскажут про агрохолдинг «Зеленая долина», который будет специализироваться на выращивании экологически чистых овощей и фруктов. В ближайшее время на объекте начнется строительство тепличного комплекса по выращиванию огурцов, томатов, паприки и салатов. Производственная мощность новых теплиц - 40 гектаров. Объем инвестиций составит 5,5 миллиарда рублей. На предприятии будет создано дополнительно 700 рабочих мест.

В нашей области в защищенном грунте выращивают 5% от общего объема производства овощей. В основном это томаты и огурцы — 90% всех тепличных культур. Еще 10% площади используются под баклажаны, сладкий перец, грибы.