Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове стартовала акция «Весна уже в пути – алименты заплати» Судебные приставы неделю будут отлавливать должников в городских гипермаркетах.

В Тамбове стартовала акция «Весна уже в пути – алименты заплати»

5 марта 2013, 15:57
В Тамбове стартовала акция «Весна уже в пути – алименты заплати»
Фото: odessa-life.od.ua
Судебные приставы неделю будут отлавливать должников в городских гипермаркетах.

Рейды начались сегодня и продлятся до 12 марта включительно. На сегодняшний день в производстве у судебных приставов находится 7527 документов по алиментным обязательствам. Из них только 646 мужчин регулярно выплачивают алименты.

Чтобы сократить число должников, судебные приставы и проводят акцию «Весна уже в пути – алименты заплати». Они продолжают налагать аресты на имущество неплательщиков и обеспечивать вынесение постановлений об ограничении на выезд из страны.

К «весенней» акции подключат и специалистов службы занятости, так как часть должников уклоняется от выплаты алиментов, ссылаясь на безработицу. С ними проведут разъяснительные работы - многие не знают, что за неуплату задолженности по алиментам их могут привлечь к уголовной ответственности.

Проверить наличие или отсутствие задолженности можно в специальном «Банке данных». Увидев свое имя в списках, можно получить всю необходимую информацию и оплатить в кратчайшие сроки.