Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Актеры «куколки» расскажут тамбовчанам как уберечься от огня Местные артисты готовятся к показу спектакля «Происшествие в цирке Дымуччо».

Актеры «куколки» расскажут тамбовчанам как уберечься от огня

5 марта 2013, 17:18
Актеры «куколки» расскажут тамбовчанам как уберечься от огня
Местные артисты готовятся к показу спектакля «Происшествие в цирке Дымуччо».

История, которую расскажут кукловоды, известна почти каждому малышу по пьесе Андрея Кружнова «Огненный лев». На тамбовской сцене артисты разыграют постановку в исполнении режиссера Бориса Ходырева.

Эта сказка о детской шалости, которая в отсутствии взрослых привела к большим неприятностям. Сюжет постановки развивается стремительно. Маэсро Дымуччо вместе со своими Искрами-эквилибристами уговорили Санечку и Лялечку почиркать спичками. Заигравшиеся дети не ожидали, что веселье закончится трагедией. Маленький Огненный Львенок превратился в огромного прожорливого Льва и уничтожил их любимые игрушки.

По словам автора, он изменил в пьесе практически все. Это он сделал для того, чтобы более доходчиво пояснить маленьким зрителям о том, что спички детям – не игрушка. Режиссер наполнил сказку музыкой и яркими декорациями.

Премьера спектакля запланирована на 16 марта. В этот день на сцене кукольного театра пройдет два показа – в 10:30 и 12:30. После этого постановка отправится на гастроли. Автор хочет, чтобы поучительную сказку посмотрели как можно больше малышей.