Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Уварово - самый благоустроенный город на Тамбовщине Таковы результаты регионального конкурса, проведённого по итогам 2012 года.

Уварово - самый благоустроенный город на Тамбовщине

5 марта 2013, 18:20
Уварово - самый благоустроенный город на Тамбовщине
Фото: edu68.ru
Таковы результаты регионального конкурса, проведённого по итогам 2012 года.

Населённые пункты оценивала областная комиссия по благоустройству под председательством вице-губернатора Николая Перепечина. Эксперты обращали внимание на такие параметры, как экологическое и санитарно-эпидемиологическое состояние населенных пунктов, наличие полигонов для утилизации твердых бытовых отходов, состояние санкционированных пляжей, рассматривали представленные на конкурс фотоальбомы и видеоматериалы. Работа муниципалитетов по благоустройству оценивалась по балльной системе, набравшие максимальной количество баллов, стали победителями.

По группе городов первое место присуждено Уварово. На втором – Рассказово, на третьем – Котовск. Комиссия отметила, что в городе Уварово большое внимание уделили реконструкции Мемориального комплекса в честь погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. В Рассказово проведенные благоустроительные работы просто изменили облик города. А Котовск отличился реализацией значимого социального проекта -- построена современная станция очистки воды.

По категории – городские и сельские поселения, административные центры муниципальных районов – первенство отдано поселку Мучкапский, который является настоящим примером по уровню благоустройства. Токаревка получила второе место, а Знаменка – третье. В этих райцентрах капитально ремонтируются многоквартирные дома, ведется озеленение.

В третьей группе – сельсоветы – первое место присудили Тулиновке, второе – Татаново, третье – Дуплято-Маслово Знаменского района. В этих селах разбиваются парки и скверы, благоустраиваются улицы, строятся спортсооружения, детские площадки.