Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Через Тамбов пройдет эстафета Паралимпийского огня Она стартует меньше, чем через год.

Через Тамбов пройдет эстафета Паралимпийского огня

11 марта 2013, 10:10
Через Тамбов пройдет эстафета Паралимпийского огня
Она стартует меньше, чем через год.

В конце прошлой недели в столице премьер-министр Дмитрий Медведев дал старт обратному отсчету года до начала Паралимпийских игр в Сочи. Соревнования спортсменов с ограниченными возможностями начнутся 7 марта 2014 года. За 10 дней до этого по городам России пронесут Паралимпийский огонь, по примеру огня Олимпийского. Всего факел пронесут через 44 города из всех федеральных округов страны. В отличие от традиционных Олимпийских игр стартует Эстафета Паралимпийского огня не в Олимпии. Организаторы сами определяют место и способ зажжения факела.

Стартует эстафета 26 февраля на Дальнем Востоке, затем, согласно маршруту, проследует таким образом - Сибирь, Урал, Северо-запад страны, Центральная часть России, Поволжье и Севернокавказский округ. Во время эстафеты факел зажгут отдельно в каждом регионе-участнике с помощью оригинальных методов: от молота и наковальни, от лучей солнца, из русской печи и даже от искры вулкана.

В Тамбов Паралимпйский огонь прибудет 2 марта. К нам его доставят из рязанского Сасово, в этот же день факел отправится в Тверь. За этот день огонь побывает в 11 городах ЦФО. Закончится эстафета 7 марта в Сочи, и где и дадут старт Паралимпийским играм-2014.

Напомним, 12 января 2014 года Тамбов принимает эстафету Олимпийского огня.