Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Судьбу улицы имени Сергея Дроздова решат тамбовчане Городская Дума просит горожан высказаться «за» или «против» присвоения одной из улиц областного центра имени музыканта.

Судьбу улицы имени Сергея Дроздова решат тамбовчане

14 марта 2013, 18:40
Судьбу улицы имени Сергея Дроздова решат тамбовчане
Фото: www.topnews.ru
Городская Дума просит горожан высказаться «за» или «против» присвоения одной из улиц областного центра имени музыканта.

Напомним, с такой инициативой к Олегу Бетину обратилась некая Лариса Грибкова. В своем обращении на неофициальный сайт губернатора женщина написала про солиста «Синей птицы», что «его уникальный голос знал весь Советский Союз, знают, любят и сейчас в России и соседних государствах». В своем ответе глава региона пообещал походатайствовать в вопросе присвоения имени Дроздова одной из улиц Тамбова.

Не так давно документально оформленная инициатива поступила в Совет по рассмотрению предложений о наименовании и переименовании объектов при горДуме. Теперь предстоит собрать мнение по вопросу присвоения имени Сергея Дроздова с тамбовчан. Свои мысли по этому вопросу необходимо прислать до 5 апреля на адрес Первомайская площадь, д. 28 или на электронную почту post@tambovduma.ru. Также высказаться можно по телефону 72-47-93.

Сергей Дроздов родился в деревне Мильча под Гомелем. Окончил музыкальную школу по классу балалайки, два курса учился в Гомельском музыкальном училище им. Н.Ф. Соколовского. В 1984 году заочно окончил Тамбовский филиал Московского государственного института культуры по специальности «дирижёр — оркестрант». После женитьбы переехал к супруге в Тамбов, где прожил всю оставшуюся жизнь.

С 1974 по 1988 год С.А. Дроздов работал в коллективе ансамбля «Синяя птица». Обладая уникальным голосом, он являлся наиболее характерным вокалистом и придавал «Синей птице» яркое и запоминающееся звучание. В составе ансамбля записал более 80% всего репертуара, 46 песен исполнил сольно. Сергей Дроздов скончался после тяжёлой болезни 18 ноября 2012 года у себя дома, в Тамбове. Похоронен на Донском кладбище.