Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове пройдёт 22-й Международный фестиваль имени Рахманинова На торжественное открытие приедут звёзды мировой музыки.

В Тамбове пройдёт 22-й Международный фестиваль имени Рахманинова

15 марта 2013, 17:07
В Тамбове пройдёт 22-й Международный фестиваль имени Рахманинова
Фото: www.tambov.gov.ru/
На торжественное открытие приедут звёзды мировой музыки.

Оно состоится уже на следующей неделе – в субботу 23-го марта. В этот день на сцену выйдут солисты Московского театра «Новая опера» имени Е. В. Колобова, славящегося своими новаторскими постановками. Перед тамбовскими зрителями артисты исполнят шедевры оперной классики и спектакли, основанные на оригинальных музыкальных редакциях. Художественным руководителем фестиваля станет заслуженный артист Росии, прославленный пианист Николай Луганский.

Фестиваль продлится более двух недель. За это время тамбовчане смогут услышать игру известного итальянского скрипача Лоренцо Маццамуто, московского квинтета «Пьяццолла-STUDIO», собирающего огромные залы в России и за рубежом, одного из самых ярких саксофонистов России Виталия Ватули. 29 марта состоится концерт Российского национального оркестра под руководством народного артиста РСФСР Михаила Плетнева. На сцену Драмтеатра выйдут более 100 музыкантов. А 8 апреля тамбовчан ждет настоящий музыкальный эксперимент. Двойной Дуэт «Ma.Gr.Ig.AI» из Санкт-Петербурга продемонстрирует зрителям, как вместе звучат баян, балалайка, домра и контрабас.

Завершится музыкальный марафон 9 апреля. На эту дату назначено «Приношение Рахманинову» – выступление студентов и преподавателей ТГМПИ имени Рахманинова. Следует отметить, что грядущий фестиваль пройдёт в рамках Года культуры в Тамбовской области, а сам композитор родился ровно 140 лет тому назад.
 

Ульяна ТОЛМАЧЁВА