Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«Студенческая весна 2013» в Тамбове набирает обороты Сегодня городскому фестивалю самодеятельного студенческого творчества официально дадут старт.

«Студенческая весна 2013» в Тамбове набирает обороты

18 марта 2013, 13:47
«Студенческая весна 2013» в Тамбове набирает обороты
Сегодня городскому фестивалю самодеятельного студенческого творчества официально дадут старт.

Каждый год «Студенческой весне» присваивается новая тема. Название 17-го по счёту фестиваля – «Арт-весна в Тамбове!» – перекликается с объявленным в нашей области Годом культуры. Нынешний праздник студенчества призван создать коммуникативное пространство, которое будет способствовать выявлению и продвижению творческих инициатив молодёжи. Попутно организаторы надеются открыть на Тамбовщине новые имена.

Фестиваль пройдёт в три этапа. Первый из них стартует уже завтра и продлится до 5 апреля. В этот период юные тамбовчане выступят на сценах своих учебных заведений. Затем конкурсантов будут отбирать по направлениям фестиваля в Доме молодежи. Заключительным этапом станет гала-концерт, на котором и выяснится, кто из участников поедет представлять Тамбов на региональной «Студенческой весне».

Концерт самодеятельного творчества – главная номинация фестиваля. Помимо неё молодые люди могут испытать свои творческие силы и в других направлениях: музыкальном, танцевальном, оригинальном жанрах и журналистике. Кроме того в рамках студенческой весны состоятся интеллектуальный конкурс «Синяя птица» и фестиваль для студентов с ограниченными возможностями, носящий название «Люди с большими возможностями».

Каждый год организаторы этого масштабного праздника стараются порадовать молодёжь полезными нововведениями. Не станет исключением и «Студвесна-2013». Студенты творческих специальностей, которые не допускаются к участию в конкурсах самодеятельности, на этот раз будут привлечены к подготовке концертов в качестве инструкторов. Они помогут участникам доработать номера и, если понадобится, научат их, как избавиться от страха сцены.

Приём заявок ведётся с начала марта. Организаторы приглашают к участию молодых тамбовчан, жаждущих раскрыть свой творческий потенциал. Главное условие – участники фестиваля должны быть студентами или аспирантами образовательных учреждений в возрасте до тридцати лет. Заявку необходимо направить в штаб фестиваля, расположенный в «Доме молодёжи» по адресу ул. Пензенская, д. 62, каб. 201. Задать вопрос организаторам можно по телефонам 49-25-61, 49-26-34 или отправить его электронной почтой: kkcim@mail.ru.

Ульяна ТОЛМАЧЁВА