Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Экономисты ТГТУ вошли в десятку лучших в мире Четверокурсники специальности «Финансы и кредит» технического университета стали финалистами Международной студенческой олимпиады «Banks Battle».

Экономисты ТГТУ вошли в десятку лучших в мире

19 марта 2013, 16:47
Экономисты ТГТУ вошли в десятку лучших в мире
Фото: www.banksbattle.ru
Четверокурсники специальности «Финансы и кредит» технического университета стали финалистами Международной студенческой олимпиады «Banks Battle».

В интеллектуальном состязании принимали участие 1500 коллективов со всего мира. Помимо тамбовской команды, в которую входят трое студентов четвёртого курса ТГТУ (Дмитрий Зайцев, Светлана Соломаткина и Юлия Курчишова), в финал вырвались экономисты из Ставрополя, Омска, Загреба (Хорватия), Алма-Аты (Казахстан), Чебоксар, Санкт-Петербурга, Москвы, Киева и Екатеринбурга. Заключительная битва состоится в апреле. Победители олимпиады отправятся на стажировку в один из мировых финансовых центров – Сингапур.

В ходе олимпиады команда студентов технического университета преодолела пять этапов. Задания содержали не только теоретические вопросы, но и практические задачи и расчеты. Наставник команды, заведующий кафедрой «Экономика» Николай Куликов отметил, что победа ребят не стала для него неожиданностью. В обучении студентов-экономистов упор делается именно на практику. Справиться с конкурсными заданиями, четверокурсникам помог опыт работы, полученный на предприятиях и в ведущих российских банках.

Международная студенческая олимпиада «Banks Battle» представляет собой деловые игры на основе банковских имитационных моделей, разработанных ведущими международными компаниями. В олимпиаде прошлого сезона принимали участие более 5 тысяч человек из более чем 400 вузов России и стран СНГ.
 

Ульяна ТОЛМАЧЁВА