Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
После сюжета Аркадия Мамонтова тамбовские власти решили отремонтировать многоэтажку «Прославившимся» на центральном телевидении тамбовчанам с Майской 33 власти пообещали отремонтировать дом.

После сюжета Аркадия Мамонтова тамбовские власти решили отремонтировать многоэтажку

21 марта 2013, 09:33
После сюжета Аркадия Мамонтова тамбовские власти решили отремонтировать многоэтажку
Фото: tvtambov.ru
«Прославившимся» на центральном телевидении тамбовчанам с Майской 33 власти пообещали отремонтировать дом.

Тамбовские власти отреагировали на критический репортаж спецкора телеканала «Россия-1» Аркадия Мамонтова. Сегодня члены жилищного комитета и специалисты управляющей компании обследовали показанный в программе «Вести недели» дом на Майской, 33. По заключению специалистов, говорить о его аварийном состоянии преждевременно.

В то же время замглавы администрации Тамбова Дмитрий Панков пообещал провести ремонт в бывшем общежитии. По словам чиновника, смета на проведение работ уже составлена. Это чуть менее 175 тысяч рублей. «Проведен аукцион, определена подрядная организация «СтройИнвестВолга». По контракту работы должны быть выполнены до 15 июля текущего года, но, думаю, мы уложимся в месяц-полтора», - заверил Панков. Помочь тамбовчанам, оказавшимся в крайне тяжелой жилищной ситуации пообещал и сити-менеджер Александр Бобров. Он сообщил, что на улице Солнечная есть территория, где можно построить жилой дом для переселения и отселения. Как пишет tmbv.info со ссылкой на ТК «Новый век», раньше на этом месте располагалась гостиница «Восход». Кроме того, свободные квартиры есть в доме на Чичканова,125 — их могут предоставить особо нуждающимся по социальному найму. Губернатор Олег Бетин подчеркнул, что все должно быть сделано в рамках закона. «Попасть на экраны федеральных каналов – еще не повод улучшить свои жилищные условия вне очереди. Сделать это можно только на общих основаниях», - резюмировал глава региона.