Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовских пенсионеров посадят на студенческую скамью На базе ТГУ им. Г.Р. Державина откроют Геронтологический университет.

Тамбовских пенсионеров посадят на студенческую скамью

26 марта 2013, 10:48
Тамбовских пенсионеров посадят на студенческую скамью
Фото: computervsem.info
На базе ТГУ им. Г.Р. Державина откроют Геронтологический университет.

Его учащимися станут горожане от 55 лет и старше. Всего вуз набрал 40 пожилых людей, желающих снова почувствовать себя студентами, сообщает Агентство национальных новостей. При наборе слушателей приоритет отдавался пенсионерам-опекунам несовершеннолетних детей.

В первую очередь новоявленных студентов подтянут по компьютерной грамотности. Они узнают как создать электронную почту, позвонить по скайпу и выйти в интернет. Помочь выстроить правильное общение с детьми или внуками поможет курс семейной педагогики и психологии. На лекциях по юриспруденции пенсионеров научат, как себя грамотно вести при столкновении с судебными или юридическими структурами. А на парах физкультуры студенты категории 55+ займутся своим здоровьем.

Грызть гранит науки тамбовским пенсионерам придется в течение одного календарного года. Все занятия — бесплатные. По окончанию срока обучения все получат официальный сертификат. Открытие Геронтологического университета ожидается 17 апреля.