Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В детских садах Тамбовщины дополнительно откроют 3670 мест В этом году планируется построить 12 новых дошкольных учреждений и ещё 12 предстоит отремонтировать.

В детских садах Тамбовщины дополнительно откроют 3670 мест

26 марта 2013, 11:43
В детских садах Тамбовщины дополнительно откроют 3670 мест
Фото: http://www.tambov.gov.ru/
В этом году планируется построить 12 новых дошкольных учреждений и ещё 12 предстоит отремонтировать.

Новые места появятся в детсадах Жердевского, Знаменского, Кирсановского, Мордовского, Первомайского, Рассказовского, Никифоровского, Сампурского, Тамбовского районов, городов Тамбова, Мичуринска, Моршанска и Кирсанова.

Сейчас различные формы дошкольного образования охватывают в общей сложности 74,8% тамбовчан в возрасте от 1 до 7 лет. Однако только 54% дошколят посещает детские сады в режиме полного дня. Кроме того, по сей день актуальной проблемой остаётся нехватка мест для детей в возрасте от 1 года до 3 лет. По данным на февраль 2013 года, в очереди стоит 1301 ребёнок. Наиболее сложная ситуация в Знаменском, Тамбовском районах, а также в Тамбове, Рассказово, Кирсанове.

Помимо введения дополнительных мест в дошкольных учреждениях, в нынешнем году планируют поднять зарплату педагогам детских садов. Её доведут до уровня средней заработной платы в сфере общего образования, что составляет 16,8 тысячи рублей.

 

Ульяна ТОЛМАЧЁВА