Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
ЕГЭ в этом году будут сдавать почти 5 с половиной тысяч тамбовчан В Минобрнауки уже определили сроки и расписание единого госэкзамена.

ЕГЭ в этом году будут сдавать почти 5 с половиной тысяч тамбовчан

26 марта 2013, 18:33
ЕГЭ в этом году будут сдавать почти 5 с половиной тысяч тамбовчан
Фото: rureferat.ru
В Минобрнауки уже определили сроки и расписание единого госэкзамена.

Всего из школ области в этом году выпускаются 5189 школьников. Часть из них будет сдавать ЕГЭ досрочно. 20 апреля пройдет тест по русскому языку, 23 апреля — по математике, 26 и 29 — предметы по выбору.
Все остальные пройдут итоговое испытание в мае и июне. 27 числа одиннадцатиклассники покажут свои знания по русскому языку, 30 мая — по информатике и ИКТ, истории и биологии. 3 июня всех школьников-выпускников ждет обязательный тест по математике, 6 числа им предстоит пройти испытание по физике и иностранным языкам. Обществознание и химию тамбовчане будут сдавать 10 июня, 13 их ждет география и литература.
Среди предметов по выбору самым популярным у одиннадцатиклассников по-прежнему остается обществознание — сдавать этот предмет собираются 64 процента выпускников. На втором месте физика — дисциплину выбрала четверть экзаменуемых.

Все экзамены будут начинаться в 10 часов. Больше всего времени у экзаменуемых будет на математику, физику, литературу, информатику и ИКТ — 3 часа 55 минут. На 25 минут меньше выделено на русский язык, историю и обществознание. Тест по остальным предметам придется пройти за 3 часа. Для сдачи экзаменов в регионе уже определено 35 пунктов, сообщает «Тамбовская жизнь».