Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский кадет водрузит на Северном полюсе флаг нашей области Такой чести удостоился ученик 10 класса Владимир Бондарев.

Тамбовский кадет водрузит на Северном полюсе флаг нашей области

26 марта 2013, 19:31
Тамбовский кадет водрузит на Северном полюсе флаг нашей области
Такой чести удостоился ученик 10 класса Владимир Бондарев.

14 апреля 2013 года с российской дрейфующей станции «Барнео», расположенной в самом сердце Арктики на 89° северной широты, к Северному полюсу отправится команда VI российской молодежной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!». 

В состав этой экспедиции вошли семь юношей в возрасте 16-18 лет из образовательных учреждений Всеволожска, Ижевска, Москвы, Петрозаводска, Саранска, Тамбова и Уфы. Ребята  пройдут на лыжах «последний градус» до Северного полюса – 110 километров по дрейфующим льдам океана в центральной части Арктики.

В самом «сердце» Северного полюса ребята поднимут флаги России, общества «Динамо», республик Башкорстана, Карелии, Мордовии, Удмуртии, Ленинградской, Тамбовской областей и города Москва.

Экспедиция «На лыжах – к Северному полюсу!» организовал клуб «Приключение» совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной политики России. Её приурочили к 90-летию спортивного общества «Динамо». Как сообщили впресс-службе экспедиции, во главе команды стоят известные полярные путешественники, дипломанты «Книги Рекордов Гиннеса» Матвей Шпаро и Борис Смолин.

Состав участников экспедиции определился по итогам учебно-тренировочных сборов «На лыжах - к Северному Полюсу», которые прошли в марте в Карелии. От нашего региона в них приняли участие четыре воспитанника ТОГБОУ «Многопрофильный кадетский корпус». Сильнейшим среди них признали ученика 10 класса Владимира Бондарева. Он-то и доставит доставит флаг Тамбовской области к Северному полюсу.