Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Вице-губернатор Сазонов подписал «смертный приговор» Моршанскому коррекционному интернату Родители воспитанников интерната уже дважды за последнюю неделю устраивали пикеты против ликвидации школы. В акции протеста участвовали около 50 человек.

Вице-губернатор Сазонов подписал «смертный приговор» Моршанскому коррекционному интернату

28 марта 2013, 08:38
Вице-губернатор Сазонов подписал «смертный приговор» Моршанскому коррекционному интернату
Фото: skrf.su
Родители воспитанников интерната уже дважды за последнюю неделю устраивали пикеты против ликвидации школы. В акции протеста участвовали около 50 человек.

По сведениям журналиста Михаила Карасева, в Моршанск даже приехала глава регионального Минобрнауки Наталия Астафьева. В беседе с представителями родительского комитета она заявила, что 86 человек согласились на перевод детей в другие учреждения и только 10 против. Сами родители заверяют, что это ложь - все 96 человек как были, так и остались против. Перебить чиновный интерес им так и не удалось. На очереди - Уваровская коррекционная школа. В ней учатся 72 воспитанника с психическими и умственными проблемами в развитии и работают 58 человек. Школа располагается в здании бывшего детсада, сообщает tmbv.info. По словам сотрудников регионального Минобрнауки, «планировка учреждения не соответствует необходимым требованиям». Начальник отдела интернатных учреждений управления Ольга Сячина сообщила, что после выпуска этого учебного года в школе останется 63 человека. Их предлагается перевести в другие коррекционные учреждения. Если родители откажутся, то ребята будут заниматься в общеобразовательных школах по индивидуальным программам. Портал «ПроТамбов» отмечает, что ближайшие коррекционные школы находятся в Знаменке, Котовске и Тамбове. Финансовых возможностей возить туда своих детей у родителей нет.