Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Облбюджет выделил больше 11 миллионов на поддержку некоммерческих организаций Правда, получат финансовую помощь далеко не все областные НКО.

Облбюджет выделил больше 11 миллионов на поддержку некоммерческих организаций

28 марта 2013, 18:33
Облбюджет выделил больше 11 миллионов на поддержку некоммерческих организаций
Фото: russianbizness.ru
Правда, получат финансовую помощь далеко не все областные НКО.

В этом году тамбовские некоммерческие организации, занимающиеся патриотическим воспитанием, впервые получат поддержку из бюджета. До сих пор на субсидии могли рассчитывать лишь те НКО, деятельность которых была направлена на благотворительность, просвещение и соцподдержку граждан, а также на охрану природы и исторических памятников.

 

В 2013 году на поддержку некоммерческих организаций областная казна выделил 11 миллионов 200 тысяч рублей. Получателей субсидии определит специальная конкурсная комиссия. В прошлом году из 47 заявок выбрали только 5 лучших. Сколько некоммерческих организаций смогут претендовать на финансовую поддержку на этот раз, станет известно после конкурсной процедуры, которая предположительно стартует в ближайшие два месяца, сразу после объявления аналогичного конкурса федеральным центром. Об этом на специализированном правовом семинаре рассказал начальник управления по связям с общественностью администрации области Дмитрий Бычков.