Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Школа-интернат в Уварово сменит статус Коррекционное учреждение станет специальным комплексным образовательным центром по работе с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями.

Школа-интернат в Уварово сменит статус

1 апреля 2013, 18:45
Школа-интернат в Уварово сменит статус
Фото: uvspeckor.68edu.ru
Коррекционное учреждение станет специальным комплексным образовательным центром по работе с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями.

Уваровская специальная коррекционная школа-интернат для детей с нарушением интеллекта рассчитана на 98 воспитанников. Сейчас там обучаются 72 ребенка из Уварова, Уваровского района и близлежащих Ржаксинского и Мучкапского районов. Не так давно было принято решение закрыть аналогичное заведение в Моршанске. В уваровской школе сразу забеспокоились, что их постигнет та же участь. Но губернатор Олег Бетин на встрече с коллективом учреждения и родителями воспитанников заверил, что сменится статус учреждения и будет модернизирован сам подход к обучению.

Центр откроет свои двери не только для воспитанников уваровской школы-интерната, но и для других детишек с ограниченными возможностями. С ребятами будут заниматься логопеды, инструкторы по лечебной физкультуре, им будут прививать первые профессиональные навыки. В центре будет организовано дошкольное образование, сохранится интернатная часть. А некоторые воспитанники смогут обучаться в общеобразовательной школе.