Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине растут объемы строительства жилья эконом-класса За прошлый год в регионе построили домов более, чем на 24 миллиарда рублей.

На Тамбовщине растут объемы строительства жилья эконом-класса

3 апреля 2013, 14:06
На Тамбовщине растут объемы строительства жилья эконом-класса
За прошлый год в регионе построили домов более, чем на 24 миллиарда рублей.

Это на 13,5% превышает аналогичный показатель 2011 года. Общая площадь сданного в эксплуатацию жилья превысила 633 тысячи квадратных метров, что на 55 тысяч больше планового задания Минрегиона. 45% возведённых домов - жильё эконом-класса.

Основную лепту по-прежнему вносят индивидуальные застройщики. Доля построенного ими жилья составляет 72% от общего объёма, сообщает tmbv.info со ссылкой на ГТРК «Тамбов». В прошлом году на реализацию программы по стимулированию жилищного строительства области было выделено 680 миллионов рублей из федерального бюджета. Субсидии позволили продолжить комплексную застройку микрорайонов «Московский», «Уютный» и «Радужный» Тамбова, а также «Солнечного» в Тамбовском районе и «Гвардейского» в Рассказово. Несмотря на столь активное строительство, в регионе по-прежнему сохраняет актуальность проблема расселения молодых семей и жильцов ветхих домов. Решить её должна «Народная стройка». Согласно этому новому проекту, администрация области окажет содействие в возведении индивидуального жилья - выделит землю, поможет в создании инженерной инфраструктуры и возьмёт на себя строительство социальных объектов.