Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На трассах, идущих через Тамбовщину, продолжат ставить фонари на солнечных батареях В Упрдор «Каспий» рассказали, как будет организована безопасность дорожного движения в этом году.

На трассах, идущих через Тамбовщину, продолжат ставить фонари на солнечных батареях

8 апреля 2013, 08:55
На трассах, идущих через Тамбовщину, продолжат ставить фонари на солнечных батареях
В Упрдор «Каспий» рассказали, как будет организована безопасность дорожного движения в этом году.

Только в 2012 на аварийно-опасных участках автодорог на территории нашей области было установлено 3 светофорных объекта, 16 единиц автоматизированных систем метеообеспечения и табло переменной информации. Проведены масштабные работы по устройству 34-х километров линий искусственного электроосвещения, на автомобильных остановках и пешеходных переходах появились 134 световые опоры, работающие от солнечных батарей. Разметку в населенных пунктах и на опасных участках дорог наносили из долговечных материалов, при установке дорожных знаков делали ставку на световозвращающие флуоресцентные пленки повышенной яркости. По официальным данным, несмотря на общее увеличение количества ДТП, количество аварий по сопутствующим дорожным условиям снизилось на 25 процентов, а число погибших - на 10 процентов.

В этом году на Тамбовщине появится сразу 3 надземных пешеходных перехода. В нашем регионе, а также в Рязанской и Волгоградской областях, на аварийно-опасных участках трасс установят по одному светофорному объекту, 7 единиц систем метеообеспечения и 7 табло переменной информации, на автобусных остановках и в местах повышенной опасности появится 175 светильников, работающих от солнечных батарей.