Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Мичуринске стартовал традиционный конкурс «Учитель года» В этом году за звание лучшего будут соревноваться 29 педагогов Тамбовской области.

В Мичуринске стартовал традиционный конкурс «Учитель года»

8 апреля 2013, 14:07
В Мичуринске стартовал традиционный конкурс «Учитель года»
Фото: tambov.gov.ru
В этом году за звание лучшего будут соревноваться
29 педагогов Тамбовской области.

XXIII региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2013» торжественно открылся сегодня в Мичуринске. Ближайшие две недели участники будут демонстрировать свои достижения, мастерство и творческий потенциал. Все конкурсные испытания очного этапа пройдут в Наукограде.

Все претенденты на звание «Учитель года — 2013» стали победителями районных конкурсов. Теперь жюри предстоит определить, кто из них будет представлять Тамбовщину на всероссийских отборах. Напомним, в прошлом году победителем регионального этапа стал преподаватель ОБЖ школы № 9 Мичуринска Арсений Попов.

В этом году 21 из 29 педагогов работает в сельской местности. Соревноваться в мастерстве будут учителя физики, математики, русского языка, истории, иностранного языка, ОБЖ, ИЗО, физкультуры и учителя начальных классов. Среди конкурсантов есть как начинающие, так и опытные педагоги с большим стажем работы.

Что касается конкурсной программы, то в неё вошли открытые уроки, методические семинары, классные часы. В режиме видеоконференции пройдут родительские собрания. На заключительном этапе конкурсанты примут участие в обсуждении проблем образования за «круглым столом» образовательных политиков.