Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Три тамбовских студента отправятся на учебу в Люксембург Приглашение приехать на стажировку прозвучало от премьер-министра Великого Герцогства Ж.-К. Юнкера еще в сентябре.

Три тамбовских студента отправятся на учебу в Люксембург

12 апреля 2013, 11:34
Три тамбовских студента отправятся на учебу в Люксембург
Приглашение приехать на стажировку прозвучало от премьер-министра Великого Герцогства Ж.-К. Юнкера еще в сентябре.

Накануне областной центр вновь посетил делегация из Люксембурга. На встрече с представителями ТГУ им.Г.Р. Державина было решено, что три студента отправятся в начале учебного года на 2 семестра в университет Великого Герцогства. Посол Люксембурга Пьер Ферринг сравнил этих молодых людей с тремя пчелками с герба Тамбовской области, которые в скором времени прилетят в Люксембург с дружественным визитом.

Также гости из Старого света в лице проректора по международным связям Университета Люксембурга Франка Лепрево и посла Пьера Ферринга обсудили с тамбовскими коллегами вопросов интернационализации высшего образования в Европе в соответствии с основными принципами Болонской декларации. Рассчитывают представители обеих стран и на сотрудничество вузов в области образования, науки и культуры. В перспективе оно будет налажено в рамках межуниверситетского договора, который готовится к подписанию.