Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский кадет побывал на вершине мира и установил там флаг Тамбовщины Накануне завершилась шестая всероссийская молодежная экспедиция «На лыжах – к Северному полюсу».

Тамбовский кадет побывал на вершине мира и установил там флаг Тамбовщины

15 апреля 2013, 11:34
Тамбовский кадет побывал на вершине мира и установил там флаг Тамбовщины
Фото: pro-camp.ru
Накануне завершилась шестая всероссийская молодежная экспедиция «На лыжах – к Северному полюсу».

Последние два дня выдались для путешественников непростыми. Сильный дрейф все время сносил группу мимо полюса. В последний день лыжной экспедиции группа перешла на форсированный режим. Ребята 5 часов шли и 1 отдыхали. За эти часы покорители северного полюса испытали на себе все прелести Арктики - большое количество торосов, белую мглу, сильный ветер и морозы. Температура воздуха не поднималась выше минус 25 градусов.
Вершину мира члены экспедиции достигли утром в воскресенье. Здесь ребят ждал главный полярный сюрприз – они увидели белого медведя. Все семь дней пути группа встречала медвежьи следы, но появление хозяина Арктики так далеко на севере – это большая редкость. Но эта встреча не отвлекла путешественников от главной цели. Рядом с земной осью был поднят флаг России, Общества «Динамо» и семи российских регионов, в том числе и Тамбовской области. Ведь в состав экспедиции вошел кадет 4 курса Тамбовского многопрофильного кадетского корпуса Владимир Бондарев.