Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За год в Тамбовской области отремонтируют 114 жилых домов В регионе окончательно утвердили программу капитального ремонта многоквартирных домов на 2013 год.

За год в Тамбовской области отремонтируют 114 жилых домов

16 апреля 2013, 09:08
За год в Тамбовской области отремонтируют 114 жилых домов
Фото: tambov.gov.ru
В регионе окончательно утвердили программу капитального ремонта многоквартирных домов на 2013 год.

В соответствии с ней в области планируется привести в порядок почти 400 тысяч квадратных метров жилья в самых разных муниципалитетах Тамбовщины.

По информации начальника областного управления ТЭК и ЖКХ Владимира Копылова, на эти цели будет израсходовано свыше 214 миллионов рублей из различных источников финансирования, включая и средства граждан. 63 миллиона рублей поступит из федерального бюджета, 50 миллионов – из областного, 21 миллион – в качестве софинансирования из муниципалитетов и почти 80 миллионов – это средства населения.

В 2013 году завершается программа капитального ремонта многоквартирных домов из государственного Фонда содействия реформированию ЖКХ, которая действовала с 2008 года. За это время в регионе отремонтировано более 6 миллионов квадратных метров, это половина жилого фонда области. Участниками программы стали 275 тысяч тамбовчан. И если сначала уровень их участия в финансировании ремонта составлял всего 5%, то сегодня эта цифра достигла 37%.